Что можно сказать об эстетичности тёплых полов?

Что можно сказать об эстетичности тёплых полов?

Выбирая способ отопления в доме или квартире на первый план мы обычно выводим экономичность и эффективность. Однако в современных интерьерах эстетика тоже играет не последнюю роль, особенно если вы планируете делать дизайнерский ремонт.

Не секрет, что открытые коммуникации в большинстве интерьерных стилей нежелательны, поэтому часто при планировании ремонта приходится отдельно думать о том, как замаскировать радиаторы отопления. А что насчёт теплых полов? Влияют ли они на эстетику помещения?

Если говорить об электрических системах тёплого пола, то их отличает скрытый тип монтажа. Нагревательный кабель или мат монтируется в стяжку под напольное покрытие или в плиточный клей, инфракрасная пленка – под ламинат или паркет. Таким образом, сам нагревательный элемент невидим для глаз.

Единственное, что выдаст наличие отопления в таком интерьере – небольшой терморегулятор на одной из стен, предназначенный для управления системой и отображения температуры. Современные терморегуляторы – это компактные устройства, которые выглядят стильно и нисколько не портят внешний вид интерьера.

В чем плюсы теплых полов для дизайна?

Во- первых, вы получаете ровные стены без труб и радиаторов. Не нужно думать, как замаскировать элементы отопления или их в интерьерный стиль. А это, в свою очередь, избавит вас от лишних трат, которые неизбежны, если нужно маскировать или перекрашивать радиаторы.

Во-вторых, ваши возможности при планировании дизайна куда шире. К примеру, можно реализовать идею широкого подоконника и зону релакса под ним, а в маленьких кухнях – использовать место под окном, которое обычно занято радиатором, для системы хранения.

В-третьих, вы более свободны в том, как располагать мебель. Теперь можно придвинуть шкаф или диван вплотную к стене, не боясь, что так будет закрыт источник тепла. Сразу продумав схему расстановки мебели, можно получить стильный и красивый интерьер, без ущерба для отопительной системы.

Как видно, системы теплого пола – очень эстетичный и современный способ отопления. К тому же, они повышают уровень комфорта в квартире, поскольку не сушат воздух и не издают шума. Кроме того, они безопасны для маленьких детей и животных – благодаря скрытому монтажу невозможно получить ожоги.

Если вы планируете отопление в своей квартире, стоит подумать о приобретении системы теплого пола. Особенно хорош этот вариант для тех, кому эстетика помещения важна принципиально.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут