Эстетичен ли теплый пол?

Эстетичен ли теплый пол?

Думали вы когда-нибудь о том, сколько времени вы и ваши домочадцы проводят на полу? Игры с ребенком или домашними животными, уборка и другие занятия — всё это зачастую происходит именно на полу. Каждый согласится, что намного приятнее ощущать приятное тепло под ногами, нежели холод, пока вы занимаетесь делами. Вот почему электрическая напольная система обогрева необходима в каждом доме.

Если говорить сложным техническим языком, то теплый пол — это совокупность множества кабелей, которые монтируются в стяжку под различное покрытие: плитка, специализированный ламинат, натуральная древесина, производные винила. Если же перевести на простой человеческий, то электрический пол — это возможность радовать ножки теплом и комфортом даже в холодное время года.

Мы добрались до главной темы статьи. Эстетичен ли теплый пол? Безусловно, да! Это обусловлено тем, что по сравнению с другими системами обогрева помещения, электрические кабели совершенно незаметны. Теплый пол — это невидимый верный друг, который не позволит вам простыть благодаря постоянно поддерживаемой комфортной температуре в комнате.

Для ценителей минимализма электрический пол является настоящей находкой: лаконичность и отсутствие видимых деталей позволяют скрыть лишние от ваших глаз. Только небольшой терморегулятор, который крепится на стену, будет выдавать наличие системы обогрева.

Но даже эта небольшая вещица может быть подобрана под ваш вкус. На рынке предоставлен широкий ассортимент терморегуляторов любого дизайна и цвета. Так что даже самые требовательные заказчики останутся довольны. Если рассматривать с эстетической точки зрения алюминиевые, чугунные или стальные радиаторы, то похвастаться внешним видом смогут только дизайнерские и те, которые выполнены на заказ. Простые батареи если и не испортят интерьер комнаты, то точно создадут целый ряд «но» при ее оформлении, в отличие от системы теплого пола, с которой есть где разгуляться.

Если в квартире или доме у вас панорамное остекление, то последнее, что хочется делать — это портить такую красоту трубчатыми батареями. И в этом случае на помощь вновь приходит теплый пол.

Помимо того, что обсуждаемая система обогрева эстетична, она еще и выгодна. Несмотря на то, что при монтаже электрические кабели выходят дороже, во время использования теплый пол значительно выгоднее привычной системы отопления, так как теплоноситель меньше нагревается, а тепло распределяется равномерно.

Как мы видим, напольное отопление популярно по ряду причин: его выбирают, чтобы сохранить эстетику и красоту интерьера и, разумеется, чтобы ноги всегда были в тепле, а голова в холоде.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут