Как выбрать лучший теплый пол

Вопрос выбора всегда непростой. Покупатель перед тем, как принять решение, изучает максимум информации. Понять, как выбрать лучший теплый пол, можно, только узнав преимущества и недостатки каждой системы. Главный выбор встает между водяным и электрическим теплым полом. Особенности каждого из них рассмотрим подробнее.

Водяной теплый пол

Водяная система по принципу работы обогрева ничем не отличается от центрального отопления. Это та же батарея, только спрятанная под напольным покрытием. Для равномерного обогрева трубы расположены с определенным шагом по всей комнате. При монтаже системы не рекомендуется делать много соединений, чтобы избежать протечек. Кстати, опасность протечки – одна из причин, почему водяной теплый пол лучше не ставить в квартирах многоэтажных домов. Другая причина – подключение к магистрали центрального отопления. Батарея под полом способна снизить внутреннее давление в трубах. В итоге тепла станет меньше. Водяной теплый пол лучше выбирать для частных домов и дач. Отапливать им большие помещения выгодно из-за невысокого энергетического расхода. А вот монтажные работы обойдутся дорого.

Электрический теплый пол

Монтаж электрокабелей или других элементов теплого пола (пленок, матов) значительно проще и дешевле системы, описанной выше. Такой способ подогрева пола удобен и практичен.

Электрическую системы выбирают:

• для организации общего отопления помещения;

• для подогрева зон и отдельных комнат.

Терморегуляторы дают возможность контролировать температуру и отключать систему, когда ее работа не требуется. Электроотопление без проблем можно установить в квартире. Кого-то может смутить, что постоянное использование электроэнергии обойдется дорого. Но волноваться не нужно. Самым экономичным вариантом считается инфракрасная пленка.

Есть несколько способов снизить затраты электроэнергии:

1. Напольное покрытие с высокой теплопроводностью. Энергии потребуется меньше, а пол будет теплым дольше.

2. Терморегулятор. Контролируя температуру нагрева и время, которое работает система, также можно сэкономить. Когда никого нет дома, систему и вовсе можно выключить.

Если сомнения все еще остаются, о том, как выбрать лучший теплый пол, вам расскажут консультанты нашей компании. Вы можете задать вопросы менеджерам по телефону или по электронной почте. Контакты для связи расположены здесь.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут