Как выбрать монтажников для теплого пола

Установка системы теплого пола — процесс сложный и зачастую длительный. Несмотря на то, что в интернете можно найти много инструкций, как сделать монтаж самостоятельно, на деле в этих советах много упущенной информации. Ошибки же и просчеты в установке обходятся дорого. Как минимум, вы можете понести дополнительные траты на исправление того, что сделано неверно. Как максимум, система теплого пола выйдет из строя еще до начала эксплуатации. В итоге, за возможность иметь в доме комфортную температуру вы заплатите трижды.

Как выбрать монтажников для теплого пола? — такой же злободневный вопрос, как и тот, какой системе обогрева отдать предпочтение. Дадим несколько советов, на что следует обращать внимание перед началом сотрудничества с монтажной бригадой.

1. Опыт и примеры успешных работ

Это первое, о чем нужно интересоваться перед принятием решения. Успешно завершенные проекты — лучшее подтверждение, что мастера занимаются монтажом не один день. Подробно расспросите монтажников о их работе, уточните, имели ли они дело с помещениями, такое как ваше. К примеру, вы хотите установить теплый пол в доме с деревянным полом. Техника монтажа в этом случае значительно отличается от той, которая предусмотрена для укладки нагревателей в стяжку.

2. Договор на оказание услуг

Документально заверенные работы — признак серьезной компании. Если вдруг возникнут неполадки по вине монтажной бригады, без договора вы не сможете ничего доказать. К тому же, часто к документу прилагается гарантия. Если ее нет, повод задуматься о том, стоит ли с этой компанией или бригадой сотрудничать.

3. Проект установки теплого пола

Если у вас нет проекта по монтажу системы обогрева, бригада монтажников либо должна рекомендовать вам его заказать, либо взять это на себя (если у них есть специалист этого профиля). Делать работу наугад рискованно. Малейшие просчеты будут стоить дорого.

4. Опытные монтажники знают нюансы

Мастера, которые знают свое дело, будут строить работу из возможностей помещения. При этом они детально расскажут, как лучше и выгоднее провести монтаж именно у вас, приведут аргументы в подтверждение слов.

5. Положительные отзывы

Как известно, самая лучшая реклама — сарафанное радио. Попросите знакомых и друзей, которые заказывали установку нагревательной системы, посоветовать вам хороших специалистов. Возможно, ваши друзья дадут вам еще советы из личного опыта на тему того, как выбрать монтажников для теплого пола.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут