Как выбрать специалиста по укладке теплого пола?

Как выбрать специалиста по укладке теплого пола?

Монтаж любой системы коммуникаций в квартире или частном доме требует профессионального подхода – только так можно рассчитывать на качественное выполнение работ и длительную эксплуатацию системы. Монтаж тёплого пола – далеко не исключение, ведь для него нужно знать массу нюансов. От правил раскладки и подключения кабеля, до особенностей выбора и установки терморегулятора и датчика температуры.

Ошибки на этапе монтажа тёплого пола могут привести к массе неприятных сюрпризов при его последующей эксплуатации. Вот лишь некоторые из них:

1. Эффект «зебры».
Проявляется в неравномерном нагреве пола, наличии участков холодных зон. Получается при неверной раскладке кабеля.

2. Перегрев системы и перерасход электроэнергии.
Происходит, если при монтаже температурный датчик был установлен в холодной зоне, или мощность системы была рассчитана неверно.

3. Ошибки в работе датчика температуры.
Ошибка или обрыв может показываться, если температурный датчик установлен в неправильном месте.

Чтобы избежать вышеперечисленного и других неприятных моментов, монтажом должен заниматься специалист. Причём тут есть важный нюанс – не любой электрик будет специалистом в укладке системы тёплого пола. Причина в том, что тёплый пол предусматривает наличие определённых нюансов монтажа, о которых обычный электрик может не знать. Как же выбрать толкового специалиста?

1. Узнайте об опыте работы.
Специалист должен иметь профильный опыт – то есть, именно в монтаже систем тёплого пола. Ещё лучше, если он уже работал с брендом тёплого пола, который вы собираетесь устанавливать. В таком случае. Высока вероятность, что монтаж будет произведён не только по всем правилам, но и достаточно быстро.

2. Проверьте наличие лицензии на работы.
Крайне важно, чтобы монтажник имел официальное разрешение на проведение работ и мог предоставить на них гарантию. Это важно и для того, чтобы в случае поломки действовали гарантийные условия от самого монтажника, а также заводская гарантия производителя систем тёплого пола.

3. Узнайте о репутации.
Многие монтажники и строительные бригады размещают в интернете своё портфолио с выполненными проектами. Проверьте подлинность этой информации и, если возможно, поговорите с теми, кому этот специалист уже делал тёплый пол. Так, по отзывам, вы сможете узнать, насколько добросовестен специалист и можно ли доверить ему монтаж своего тёплого пола.

Очень удобно заказывать услуги монтажа в момент покупки тёплого пола. К примеру, в нашей компании мы сразу предлагаем услуги монтажа на этапе приобретения системы тёплого пола. Так вы можете сэкономить время на поиски монтажника, а мы можем с уверенностью гарантировать качество выполняемых нашими специалистами работ и их компетентность в данной сфере.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут