Как определить, какой выбрать электрический теплый пол?

Как определить, какой выбрать электрический теплый пол?

На рынке электрических теплых полов представлено немало брендов и видов систем обогрева. Откроешь каталог — глаза разбегаются. Как понять, какой теплый пол лучше, выгоднее, экономичнее? Есть два пути решения вопроса. Первый — обратиться за помощью к консультантам интернет-магазина. Удобно, да не очень. Если, к примеру, у вас появилось время изучить варианты только поздним вечером, менеджер компании не сможет вас проконсультировать. Увы, они не работают круглосуточно, и звонить лучше в рабочее время. Второй путь — читать обзоры и отзывы в интернете. На поиск информации придется потратить время, а потом проанализировать то, что удалось узнать.

Есть еще один путь, который позволит получить базовую информацию о системах обогрева и понять, какая нужна именно вам. Для этого потребуется изучить параметры помещения, где планируется установка теплого пола, определить цель, примерный бюджет и сроки монтажа.

Параметры помещения

План параметров помещения для выбора системы может выглядеть таким образом:

1. Комната площадью 20 кв.м в квартире с утепленными окнами, выхода на балкон из комнаты нет.

2. Основной источник тепла — централизованное отопление. Теплый пол будет использоваться для дополнительного обогрева комнаты.

3. Схема расстановки мебели. Это необходимо, чтобы определить, сколько нужно теплого пола. Под крупногабаритной мебелью нагреватели не укладывают.

4. Материал финишного покрытия пола. Имеет важное значение, так как под некоторые материалы укладывать систему обогрева не рекомендуется.

Параметры теплого пола

Следовательно, выбирая теплый пол, нужно учитывать:

площадь, которую нагреватель способен обогреть;

длину кабеля, так как обрезать его нельзя;

мощность системы;

с каким напольным покрытием нагреватель можно укладывать.

Когда с этими моментами определились, можно выбирать подходящие варианты брендов теплого пола. Важно обращать внимание на гарантии, которые дает производитель. Учитывайте характеристики и условия монтажа перед тем, как покупать систему обогрева. Если вы не уверены, воспользуйтесь услугами специалиста.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут