Каковы главные достоинства теплых полов

Каковы главные достоинства теплых полов

Системы обогрева пола в последние годы стали довольно популярны, поэтому наличием в квартире «тёплых полов» уже никого не удивить. Особенно удобна технология электрического тёплого пола, особенно для квартир, или, когда система используется как вспомогательный источник тепла. Но в чём главные достоинства электрического тёплого пола?

Первое достоинство – его универсальность. У электрических систем обогрева много разновидностей, поэтому интегрировать их в своё жилище можно на разных этапах ремонта. Так, кабели и маты устанавливаются в стяжку, тонкие маты можно монтировать прямо в плиточный клей, инфракрасные системы можно устанавливать под ламинат, а некоторые из них - и вовсе поверх финишного покрытия, как мобильные коврики с подогревом. Такой пол не боится влаги, что тоже плюс.

Следовательно, электрический тёплый пол можно смело устанавливать, как в жилых, так и в коммерческих помещениях. С водяным тёплым полом пространства для манёвра куда меньше.

Второе достоинство – реальная экономия на коммунальных платежах. При правильной установке системы – с выбором оптимального шага кабеля, устройством теплоизоляции и установкой программируемого терморегулятора – можно снизить расходы на обогрев до 30%.

Третье достоинство – гибкость работы системы. Благодаря использованию программируемого терморегулятора можно подстроить режим работы системы под стиль жизни хозяев. К примеру, можно установить более низкую температуру на время, пока дома никого нет, а за час до прихода домой настроить более высокую температуру. Также, можно менять режим в зависимости от сезона и времени суток.

Стоит также упомянуть, что электрический тёплый пол гораздо проще в монтаже, чем водяной. Для его установки не нужно глобальных перепланировок и согласования. А если в точности следовать инструкциям и иметь минимальный опыт в работе с электрооборудованием, смонтировать систему можно самостоятельно.

И ещё один плюс – доступность системы. Сейчас позволить себе приобрести и установить электрический тёплый пол может буквально каждый. Можно выбрать подходящий вариант по мощности и назначению, подобрать терморегулятор, исходя из вашего бюджета.

У нас вы можете приобрести качественный и доступный тёплый пол. В ассортименте и нагревательный кабель, и электрические маты, и инфракрасная плёнка. Кроме того, можно приобрести все необходимые аксессуары для монтажа и даже заказать установку пола профессиональной бригадой. Загляните в наш каталог, чтобы подобрать систему тёплого пола для себя.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут