Когда лучше приобретать теплый пол

Идеальное время подумать о предстоящей зиме и ее сюрпризах — начало осени. Отпуск остался позади, температура воздуха приблизилась к комфортным значениям. Самое время — затеять ремонт и установить дополнительные источники отопления.

Погода меняется всегда неожиданно. Батареи еще холодные, в температура за окном уже испортилась. В надежде восстановить баланс тепла в ход идут обогреватели, которые серьезно наматывают электроэнергию, а некоторые еще и поднимают пыль.

Когда покупать систему теплый пол?

Выгодной альтернативой служит теплый пол. Систему устанавливают как для дополнительного обогрева помещения, так и для полноценного отопления дома или квартиры. Когда лучше приобретать теплый пол, решать, конечно, только вам. Мы лишь можем посоветовать наиболее выгодные варианты.

Самый сезон для теплых полов — приближение зимы и сами холодные месяцы. Как говорится в пословице, готовь сани летом. Самые предусмотрительные покупатели уже приступают к монтажу теплых полов. Кстати, все лето компания «Теплолюкс» дарила покупателям отличные подарки за покупку теплого пола.

Если в планах капитальный ремонт

Установка нагревателей требует масштабных работ. Кабель и маты, а также водяной теплый пол лучше выбирать, если в планах серьезный ремонт. Стяжка, в которую укладывают нагреватели, застывает в течение месяца. Все это время включать систему теплый пол настоятельно не рекомендуют. К этому времени нужно прибавить еще и время на монтаж напольного покрытия. Если это ламинат или линолеум, укладка пройдет быстро. В случае с керамической плиткой все зависит от площади комнат. С учетом этих моментов, чтобы успеть до холодов, покупать теплый пол сейчас самое время. Кроме того, осенью делать ремонт намного удобней, чем жарким летом.

Если ремонт не намечается

Выгодный вариант для тех, кто не планирует делать капитальный ремонт в ближайшее время — пленочный пол. Для его монтажа не требуется делать стяжку. Пленочный нагреватель легко уложить под ламинат или линолеум. Некоторые виды теплого пола монтируют прямо под ковролин. Если вам нужна подробная информация по этому вопросу, наши менеджеры расскажут обо всем в деталях.

Надеемся, мы ответили на вопрос: «Когда лучше приобретать теплый пол». Комфортной вам температуры в доме.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут