Коврик с подогревом

Для локального обогрева определенных зон в помещении необязательно монтировать теплый пол. Есть более удобное и простейшее в использовании изобретение современности — коврики с подогревом. Это мобильные плоские обогревательные приборы, которые работают от электричества. На вид они похожи на привычные коврики, а внутри содержат нагревательный элемент. Для запуска устройства достаточно включить его в розетку.

Теплые коврики компактные и легкие по весу. Такой мобильный обогреватель удобно брать с собой — на дачу, в поездку, в автомобиль — куда угодно, где недостаточно тепло. Коврик работает от электросети, причем энергию потребляет экономично. Габариты мобильных ковров разные, но небольшие. Вряд ли удастся расстелить его на всю комнату. Скорее получится обогреть только определенную зону.

Преимущества теплого пола — коврика:

  • мобильность — легко транспортировать благодаря удобным габаритам и малому весу;
  • прочность — на работоспособность устройства не влияет внешняя температура, механические нагрузки, коррозия;
  • долгий срок службы — коврик не разочарует в эксплуатации, так как работает долго и без поломок;
  • не вреден для аллергиков — не образует пыль и другие вредные вещества;
  • сохраняет комфортный микроклимат — не сушит воздух.

Нагрев системы поддается контролю. Нужный температурный режим легко задается с помощью специального рычага. Покрытие нагревается до комфортного значения. Бояться ожогов на теле не нужно. Выше 30 градусов по Цельсию температура не подымется.

К преимуществам теплых ковров относят их доступность по цене. Устройство не станет серьезной нагрузкой для семейного бюджета. Мобильный нагреватель можно купить через интернет или в магазине, который специализируется на продаже теплых полов.

Есть несколько рекомендаций, которые касаются использования обогревателя.

1. Поверхность, на которой будет лежать теплый ковер, должна быть ровной. Впадины и бугры могут стать причиной перегибов, которые повлияют на эффективность работы нагревателя.

2. Температурный датчик должен всегда быть открыт. В обратном случае возможны сбои.

3. На нагреватель не рекомендуют ставить тяжелые предметы. От этого он перегревается.

Кстати, коврик с подогревом используют для сушки обуви в холодное и дождливое время года.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут