Мобильный теплый пол

Мобильный теплый пол

Не всегда бюджет и обстоятельства позволяют провести полноценный ремонт с заменой напольного покрытия и установкой системы тёплого пола. Для таких и подобных ситуаций был разработан мобильный тёплый пол – компактная и удобная в эксплуатации система, которая избавляет от необходимости глобальных ремонтных работ. Рассмотрим, что такое мобильный тёплый пол и в чём его преимущества.

Мобильный тёплый пол – это тот же тонкий нагревательный мат с кабелем или фрагмент инфракрасной плёнки, но выполненный герметично наподобие небольшого коврика. Нагревательные элементы в таком поле заключены в плотную и герметичную оболочку, благодаря чему мобильный пол можно сразу же положить на пол, накрыть тонким ковром или ковролином, включить в розетку и использовать.

В чём плюсы такого мобильного пола?

  1. Его можно использовать сразу же поле покупки.
    Не нужно приглашать специалистов для монтажа.

  2. Такой пол быстро нагревается и начинает отдавать тепло уже через несколько минут.

  3. Для монтажа не нужно ничего демонтировать.
    Мобильный пол кладётся прямо на ламинат, плитку или обычный пол и накрывается ковровым покрытием. Более того, некоторые системы мобильного тёплого пола продаются уже в декоративном чехле, напоминающем ковёр, так что их можно ничем не накрывать.

  4. Вы можете в любой момент сложить и перенести тёплый пол в другое место.

  5. Такой пол не сушит воздух и подходит для любого напольного покрытия.

  6. Не нужно проводить обслуживание, чистить от загрязнений очень легко.

  7. Система безопасна.
    Температура поверхности не нагревается свыше 30 градусов, поэтому невозможно обжечься. Короткое замыкание тоже исключено.

Минус такого решения в том, что площадь мобильного тёплого пола обычно слишком мала, чтобы обеспечить автономный обогрев всей комнаты. Данный способ хорош скорее, как вспомогательный метод отопления.

Для каких ситуаций удобен тёплый пол мобильного формата?

  • Вы живёте в съёмном жилье и делать стационарный тёплый пол нерационально;

  • Вам нужен обогрев локальных зон: место сушки обуви в прихожей, игровая зона в детской, место лежанки домашних животных, пространство под рабочим столом в кабинете;

  • Вам нужен переносной обогреватель, который можно положить под ноги на рабочем месте.

Во всех этих и многих других ситуациях мобильный тёплый пол придёт вам на выручку. Использовать его вы сможете везде, де есть розетка. А у нас вы сможете подобрать мобильный тёплый пол необходимого типа и нужного вам размера с гарантией качества.


 

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут