На что следует обратить внимание при выборе системы «теплый пол»

На что следует обратить внимание при выборе системы «теплый пол»

Сегодня тёплыми электрическими полами уже никого не удивить. Многие выбирают эту систему, поскольку в ней есть немало преимуществ – такое отопление не сушит воздух, не шумит и не портит внешний вид интерьера. Но если вы тоже планируете установку теплого пола, стоит внимательно подойти к выбору системы. Что учесть?

До установки

Прежде всего нужно понимать, что электрический теплый пол станет дополнительной нагрузкой на электропроводку в доме или квартире. Поэтому сначала нужно проверить, в каком она состоянии и при необходимости заменить. Также понимание того, какая у вас проводка и насколько она уже нагружена электроприборами поможет вам правильно выбрать мощность будущей системы.

Чтобы система правильно, эффективно и безопасно выполняла свои функции, необходимо определить площадь, на которой она будет установлена. Тут важно, чтобы кабель или нагревательные маты были установлены только там, где не будет стоять тяжёлая мебель и бытовая техника. Это важно, поскольку если не учесть этот момент заранее можно неправильно установить систему, либо приобрести больше кабеля, чем необходимо. Следовательно, план расстановки мебели должен быть у вас готов ещё до приобретения теплого пола.

На этапе выбора

Когда вы определились с площадью укладки кабеля или матов и рассчитали мощность системы мы, стоит обратит внимание на вид кабеля. Для жилых помещений рекомендован двухжильный, поскольку он практически не даёт электромагнитного излучения и безопасен.

Также решите, какую именно систему вы выберете – кабельный пол в стяжку, маты в стяжку/плиточный клей или инфракрасный плёночный пол. Здесь , в основном, будет зависеть от типа народного покрытия. Например, под ламинат подойдёт плёночный пол, а для плитки можно использовать тонкие маты, устанавливаемые в плиточный клей.

Помимо прочего, обращайте внимание на срок службы системы, гарантию и производителя. Хорошие отопительные системы такого вида служат 10-15 и более лет. Не стоит впадать в гиперэкономию – это чревато быстрой поломкой и лишними расходами. Внимательный и рациональный подход поможет выбрать действительно качественный теплый пол, который будет долго и безопасно функционировать. Приобрести такую систему и всё необходимое для её установки с гарантией качества и по вполне доступной цене вы можете в нашем магазине.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут