Нужен ли теплый пол в квартирах и домах Краснодара?

На юге России зимы мягкие — вместо снега - дождь и слякоть, а морозы и вовсе редкость. Температура воздуха колеблется около нуля. Тем не менее теплый пол в южном регионе востребован не меньше, чем на севере. Вот несколько причин, по которым краснодарцы устанавливают систему обогрева.

1. Погрешности отопительного сезона

Температура воздуха в южном городе нестабильна. Бывает, что до начала отопительного сезона еще пару недель, а на улице уже похолодало. Пока батареи не потеплели, приходится греться обогревателями. Или наоборот, отопительный сезон официально закончился, а погода неожиданно портится. Даже в конце апреля возможны резкие перепады температуры, похолодание и даже осадки в виде снега. Теплый пол устанавливают, чтобы не мерзнуть и не болеть простудой. Особенно актуально, если в семье маленькие дети.

2. Дополнительный обогрев комнат

Для некоторых комнат используют теплый пол как дополнительный источник отопления. Греющий кабель можно установить в ванной, санузле, а также в кухне, если пол отделан керамической плиткой. Прохладная поверхность компенсируется за счет подогрева пола. Инфракрасную пленку можно монтировать в комнатах, где нужно дополнительное тепло. Например, в детских.

3. Пригородные поселки без газа

В Краснодаре до сих пор остаются пригородные поселки и дачи, где нет газа. Единственный способ отопления — теплый пол. Водяной или электрический — зависит от особенностей здания и ресурсов. Водяной более сложный в монтаже, но более выгодный в эксплуатации.

4. Утепление лоджии

Если застеклить, правильно утеплить и отделать лоджию, получится еще одна комната. Обычно даже на застекленных лоджиях строители не размещают радиаторы отопления. Чтобы не морочить голову и не тратить время на согласование измененного плана отопительных приборов, можно установить систему теплый пол. На лоджии будет тепло и комфортно. Можно размещать кабинет, зону для отдыха и чтения или зимний сад.

5. Отопление в подсобных помещениях и гаражах

Краснодарцы часто используют систему теплый пол, чтобы организовать отопление в летней кухне, в пристройках, в гараже. Минимум хлопот и максимум эффекта. С установкой терморегулятора использовать теплый пол выгодно. Счета за электричество не шокируют, а в помещениях всегда комфортная температура.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут