Срок службы теплого пола

Срок службы теплого пола

Приобретая современный электрический пол, клиенты вправе рассчитывать на его долгий срок службы. И это оправданно! Ведь каждый желает, чтобы купленное оборудование не только стоило своих денег, но и подольше справлялось со своей задачей.

Сейчас поговорим о гарантии и сроке эксплуатации наших нагревательных электрических систем обогрева, а также о том, как ими правильно пользоваться.

Гарантия на наше оборудование имеет срок 25 лет, что является большим преимуществом для наших клиентов. Ведь часто гарантия дается на 5 лет меньше.

Срок эксплуатации очень длительный - до 50 лет. Однако если пользоваться оборудованием неаккуратно, пренебрегая простыми правилами эксплуатации, срок, конечно же, будет меньше.

Электрические теплые полы могут быть разных видов. Мы узнаем некоторые особенности использования сначала кабельных полов, а затем пленочных.

Как правильно использовать электрический теплый пол, чтобы он не пришел в неисправность раньше положеного времени?

Кабельный теплый пол.

Конечно, залогом долгого и безопасного использования оборудования, станет его профессиональный монтаж. Также важно:

Перед установкой пола убедиться, что помещение сухое и чистое.

Перед покупкой системы рассчитать необходимую и допустимую мощность, чтобы защитить от повышенной нагрузки электросеть.

Если вдруг появился сбой в работе, выключить подачу электрического тока и обратиться в службу поддержки.

Выполнять все предписания эксплуатации, указанные в инструкции.

Инфракрасный теплый пол.

Нельзя закрывать теплый пол предметами, например, мебелью без ножек, картонными коробками или одеялами.

Если в холодное время года вы какое-то время не проживаете в помещении, не стоит полностью отключать систему пленочного пола. Лучше всего установить ее на минимальный уровень работы.

Запрещается нарушать целостность поверхности инфракрасного пола, например, вбивать в нее гвозди, вкручивать саморезы и т.д.

Использовать оборудование следует согласно его инструкции.

Как видите, срок службы теплого пола, по большей части, зависит от правильной и бережной эксплуатации. Однако большое влияние оказывает также качество производства отопительных систем.

На нашем сайте вы найдете оборудование только из прочных и надежных материалов, а также услуги качественного гарантийного обслуживания.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут