Теплый пол для детской

Тепло – главный источник уюта и комфорта в доме. Когда в комнатах холодно и гуляют сквозняки, о ни о каком комфорте речь не идет. Особенно остро становится вопрос, если в доме дети. Любые проблемы с отоплением чреваты последствиями. Дети часто болеют, а каждый родитель стремиться обезопасить своего малыша от болезней, насколько это возможно. Добиться в доме комфортной температуры позволяет теплый пол. Систему часто устанавливают в детской как дополнительный источник отопления. Теплая детская позволяет оградить малыша от проблем со здоровьем.

Преимущества системы для детских комнат

Дети проводят много времени, играя на полу. Для развивающих игр и таких важных для малышей дел нужно много пространства. На диване не построишь замок из кубиков лего, не хватит места и для железной дороги. Часто дети любят бегать босиком. Теплый пол для детской дарит родителям малышей спокойствие. Установка системы позволит детям и играть на полу, и читать там же, и бегать босиком без каких-либо последствий для здоровья. Выбор такого обогревателя невелик. Теплый пол представлен в двух вариантах:

• электрический;

• водяной.

У каждого их них свои особенности и преимущества, однако принцип работы один – доставлять в дом тепло.

Температура обогревательной системы контролируется при помощи терморегулятора. Это значит, что в любой момент можно выставить нужный температурный режим – добавить тепла или убавить его. Как известно, отопительный сезон порой начинается позже, чем этого требуют погодные условия. Если на улице уже похолодало, а батареи до сих пор холодные, теплый пол решит проблему. Так в комнате, где живет ваш ребенок, всегда будет тепло.

Есть ли у теплого пола подводные камни?

Система полностью безопасна в использовании. Нагревательные кабели укладываются под напольное покрытие, а сверху них обычно стелют ковролин. Контакт ребенка с горячими проводами и трубами полностью исключен.

Не нужно верить скептикам и по поводу излучения. Оно присутствует в минимальных количествах, не больше, чем от холодильника, микроволновой печи или любой другой бытовой техники. Даже если ребенок постоянно будет находиться в комнате с включенной системой обогрева пола, это никак не повлияет на его самочувствие.

Кстати, пыли от пола-батареи в разы меньше, чем от стандартных отопительных радиаторов. А та, что будет, легко убирается влажной тряпочкой.

Если вы решили поставить теплый пол в детскую, смело воплощайте свои планы в жизнь.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут