Теплый пол для кухни

В каждом доме самая посещаемая комната – это кухня. За обеденным столом собирается вся семья, а хранительница очага немало времени проводит в рабочей зоне, чтобы порадовать домашних сытными вкусностями. Многих интересует, как сделать эту комнату удобной и комфортной. И речь не только о дизайне и организации пространства, но и о температуре помещения.

Добавить комфорта в рабочую зону

Напольное покрытие для кухни выбирают практичное, причем его часто комбинируют. В рабочей зоне укладывают плитку: она долговечна и не приносит неудобств в уходе, а в зоне столовой – ламинат или пробковый пол. Так зонируют пространство и в квартирах-студиях, отделяя место для приготовления еды. У плитки есть существенный минус – ее поверхность холодная. Хозяйке, и не только ей, придется постоянно находится на кухне в тапочках. Избавить от неприятного холодного пола позволит система дополнительного обогрева. Преимущество теплого пола в том, что при необходимости его монтируют в нужном месте. Кстати, плитка имеет высокую теплопроводность, поэтому электроэнергии на ее подогрев уходит минимум.

Приятная температура во всей кухне

Делить кухню на зоны получится не в каждом доме. К примеру, когда ее площадь невелика. Даже если помещение не зонировать, есть причины, по которым теплый пол на кухне будет кстати. Перечислим некоторые из них.

1. В семье есть маленькие дети

Мало кто стелет на кухне ковровые покрытия. Пол с подогревом позволит не волноваться за здоровье детей, даже если они будут бегать там босиком.

2. Вы не любите ходить по дому в тапочках

Если без них вы чувствуете себя дома уютнее, устанавливайте систему подогрева пола.

3. Вы живете на первом этаже многоквартирного дома, под которым – подвал

Снизу будет постоянно тянуть холодом. Исправить ситуацию позволит установка нагревательных элементов под напольное покрытие. Так у вас всегда будет тепло.

4. В помещении не хватает тепла

Это еще одна причина дополнительно обогревать комнату. Работа системы не зависит от сезона и сроков начала или конца отопительного сезона. В вашей кухне всегда будет комфортная температура.

5. Вы соединили кухню и лоджию

Лоджии никак не отапливаются. Система подогрева пола позволит уравнять температурный режим. У вас получится большая и теплая комната.

При планировании монтажа системы подогрева пола помните, что не все покрытия для этого подходят. Какие лучше выбрать, читайте в других статьях на нашем сайте.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут