Теплый пол для веранды

Теплый пол для веранды

Веранда представляет собой пристройку к частному дому — с открытыми окнами или полностью застекленную. Обычно там нет отопления. На открытой веранде оно и не нужно. Другое дело, если в доме появляется закрытое неотапливаемое помещение. Здесь начинается немало проблем.

Зачем на веранде отопление?

Отсутствие тепла оборачивается дополнительными вложения в ремонт. Среди самых распространенных проблем— конденсат, возникающий в результате перепада температур. Из-за постоянной влажности и сырости на стенах, на полу и потолке образуется грибок. Если ситуацию не менять, делать ремонт в неотапливаемой веранде придется постоянно. В большинстве случае пристроенные помещения появляются, когда дом уже построен. А значит провести туда отопление — непростая задача. Любое вмешательство в систему, в том числе ее изменение или расширение, должно быть согласовано в соответствующих контролирующих органах. Но расстраиваться не нужно. Есть более доступный и простой способ провести в веранду отопление — установить электрический теплый пол.

Монтаж и эксплуатация системы обогрева на веранде

Застекленная и утепленная веранда вполне может стать еще одной комнатой, например, прихожей. При этом площадь этого помещения обычно небольшая. Покупка комплекта теплого пола, его монтаж и запуск не потребуют серьезных финансовых вложений. Эксплуатация теплого пола на веранде также обойдется недорого. Контроль температуры в помещении, включение и выключение системы происходит за счет терморегулятора. Это значит, что теплый пол будет работать всего лишь несколько часов, а теплая комфортная температура будет постоянно.

Перед началом установки системы веранду нужно как следует утеплить. В противном случае тепло будет выветриваться и не задерживаться в помещении. Ответ на вопрос: какой лучше укладывать нагреватель, зависит от особенностей постройки. Если есть возможность, лучше монтировать на веранде греющий кабель. Если это не лучший вариант, можно рассмотреть нагревательные маты, инфракрасную пленку, водяной теплый пол в конце концов.

В любом случае перед покупкой системы отопления лучше проконсультироваться со специалистом и заказать проект теплого пола.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут