Теплый пол электрический

Среди надежных способов добавить помещению комфорта и тепла на первом месте стоит теплый пол электрический. Эта система обогрева, которой пользуются уже тысячи жителей нашей страны. Точной статистики нет, хотя можно с уверенностью сказать, что количество новых пользователей постоянно растет. Теплому полу отдают предпочтение жильцы домов и квартир, владельцы гаражей и подсобных помещений. Систему обогрева устанавливают в ванных комнатах, на кухнях и в детских, отапливают ей лоджии. Благодаря интеллектуальной системе контроля расход электроэнергии при использовании теплого пола минимален. По весьма доступной стоимости вы получаете постоянно комфортную температуру в помещении, которую сами же можете регулировать.

Преимущества теплого пола

На экономичности преимущества системы не заканчиваются. Это всего лишь один из пунктов, а список положительных характеристик можно продолжать и дальше.

Минимум ограничений

Если водяной теплый пол имеет ограничения в установке, электрические нагревательные элементы можно использовать практически везде. Это одно из основных преимуществ. Водяное отопление нельзя, к примеру, монтировать в квартирах многоэтажных домов. К электрической обогревательной системе это не относится. Маты, кабели и пленки легко можно постелить в любой из комнат квартиры. Монтаж выполняется мокрым или сухим способом. Все зависит от того, какие используются нагревательные элементы.

Контроль температурного режима

Температуру нагрева можно регулировать. Эта возможность есть только у электрической системы. Благодаря терморегулятору температурный режим можно задавать вручную. К примеру, если внезапно похолодало или, наоборот, на улице стало теплее, чем обычно. Терморегулятор позволяет включать и выключать обогрев, когда необходимо.

Без радиаторов – аккуратнее

При монтаже теплого пола электрического как основного источника отопления в помещении не нужны будут привычные радиаторы. Их отсутствие – это, в первую очередь, аккуратность и легкость отделки. К тому же, появится возможность расставить мебель так, как хочется. Опасаться, что диван или шкаф закроет отопительный радиатор не нужно. И это еще один плюс в пользу теплого пола, ведь, как известно, при постоянном воздействии тепла деревянные предметы рассыхаются. Система обогрева пола устанавливается таким образом, чтобы мебель и другие тяжелые предметы на ней не стояли.

Пожалуй, это основные преимущества системы, которая позволит вам всегда ощущать в доме тепло.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут