Теплый пол в квартире

Система обогрева теплый пол прочно заняла лидирующее место среди способов дополнительного отопления в квартирах. Система гораздо эффективнее и экономичнее электрических обогревателей, гораздо эстетичней привычных батарей. Неудивительно, что теплому полу чаще и больше отдают предпочтение. Если вы находитесь в поиске решений, как добавить в вашу квартиру тепла, эта статья для вас.

Значительная часть квартир подключены к центральному отоплению, которое работает от котельных. Отопительный сезон начинается и заканчивается согласно графику и практически никогда не совпадает с реальными погодными условиями. Обычно холод приходит раньше, чем начинается подача тепла в квартиры. А в морозные дни в помещении и вовсе может стоять недопустимо прохладная температура. Чтобы не мерзнуть у себя дома, многие владельцы квартир устанавливают систему теплый пол.

Если вы делаете капитальный ремонт

Кабельный теплый пол предполагает серьезный монтаж. Для его установки потребуется бетонная стяжка, срок застывания которой — около месяца. Вместе с укладкой отделочного материала этот период может составлять в пределах 1,5 месяцев. Подобным способом монтируется теплый пол, который продается в матах. Для его также нужна стяжка. Преимущества такой установки значительные, несмотря на длительность и сложность установки.

• Во-первых, это явная экономия. Бетонная стяжка еще долго сохраняет тепло, уменьшая количество включений системы.

• Во-вторых, это долговечность. Такой теплый пол служит дольше, чем его инфракрасный «брат». Если же теплый пол укладывается под керамическую плитку (например, на кухне, в ванной или в санузле), экономия будет еще ощутимей. Плитка держит тепло дольше, как и стяжка.

Если капитальный ремонт не предвидится

В этом случае подойдет инфракрасный теплый пол, который монтируют на сухую. При установке под низ кладут отражающую пленку, наверх — защитную. После монтируют напольное покрытие. Установка инфракрасного пола не займет много времени. Обычно ее можно закончить за один день.

Электрический теплый пол подключается к терморегулятору, который контролирует работу системы. Благодаря этому устройству обогрев происходит только тогда, когда это необходимо. Терморегулятор способствует автоматическому включению и выключению системы. Вам нужно только задать желаемую температуру и наслаждаться теплом и комфортом.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут