Теплый пол для промышленных помещений

Теплый пол для промышленных помещений

Сложность обогрева промышленных помещений заключается в том, что их площадь, а также высота потолков значительно больше, чем в жилых помещениях. При использовании стандартных систем отопления, тёплый воздух зачастую распространяется неравномерно, вдоль стен, на которых установлены радиаторы и скапливается у потолка. В результате, бесполезно прогреваются воздушные массы у потолка, тогда как в зоне нахождения людей температура недостаточная для комфортного пребывания.

К счастью, эту проблему прекрасно решает установка системы тёплого пола. В чём её плюсы для коммерческих помещений и что учесть, планируя установку?

Плюсы системы тёплого пола

Поскольку электрический греющий кабель прокладывается в напольной стяжке с определённым шагом, он обеспечивает равномерный прогрев всей площади пола, на которой уложен. Кроме того, он равномерно, снизу и до верху прогревает слои воздуха, обеспечивая наиболее высокую температуру в зоне пребывания людей, а не у потолка. Это помогает повысить комфортность условий труда в промышленных помещениях, а также, снизить затраты на отопление.

Ко всему прочему, добиться экономии можно, прокладывая систему тёплого пола только там, где действительно необходим обогрев, а не по всей площади пола.

Что учитывать, планируя монтаж тёплого пола?

В первую очередь, следует учесть, что мощность греющего кабеля для промышленного помещения должна быть больше, чем для бытового обогрева. Правильно рассчитать мощность не всегда легко, но нужно брать в расчёт площадь помещения и ту температуру, которую вы планируете в нём поддерживать. Поскольку требования к промышленным системам тёплого пола выше, к каждому объекту нужно подходить индивидуально. Поэтому лучше всего прибегнуть к помощи специалистов по проектированию и монтажу систем тёплого пола.

При теплотехническом расчёте специалисты учтут не только ожидаемую температуру и площадь, но и такие параметры как теплоизоляция помещения, возможные теплопотери, материалы, роза ветров и т. д.

В зависимости от финишного напольного покрытия, будет решаться, укладывать кабель в стяжку или нагревательные маты в слой плиточного клея. В первом случае оптимальным финишным покрытием будет наливной полимерный пол.

При профессиональном монтаже, система тёплого пола для промышленного помещения будет исправно и долговечно работать, обеспечивая необходимую температуру.

Приобрести системы электрического тёплого пола для промышленных помещений вы можете у нас. Аши специалисты помогут с расчётом и монтажом.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут