Виды терморегуляторов

Виды терморегуляторов

Терморегулятор предназначен для контроля за температурным режимом в помещении, где установлен теплый пол. Устройство позволяет управлять работой системы, задавать нужные значения и регулировать время включения и отключения обогрева. Терморегуляторы бывают трех видов — механические, электронные, программируемые. Принцип работы устройств не отличается. Более совершенные модели дают больше возможностей для управления теплым полом. Но обо всем по порядку.

Механические терморегуляторы

Имеют поворотный регулятор с температурной шкалой. Значение задается вручную. Для работы устройства не нужно подключение к электросети. Есть возможность включить таймер и задать время, когда следует начать обогрев помещения.

Электронные терморегуляторы

Позволяют контролировать температуру в помещении с высокой точностью, до 0,5 градуса. Имеют электронный дисплей, на котором отображаются значения заданной и реальной температуры. Управление осуществляется клавишами, которые расположены на наружной панели устройства.

Программируемые терморегуляторы

Используются при обогреве помещений с большой площадью, так как наиболее эффективно позволяют экономить электроэнергию. Принцип работы тот же, что и у простых устройств. У программируемых терморегуляторов есть полезная функция. Пользователь может настроить температурные режимы по дням. К примеру, в будние дни и на выходных они будут отличаться. Когда необходимо, теплый пол будет работать на максимальной мощности, или отключаться, если обогрев не требуется. Заданный цикл изменится только в том случае, если настройки будут откорректированы.

Когда устанавливать терморегулятор?

Устройство ставят в период монтажа системы теплый пол. Место для расположения терморегулятора выбирается на начальном этапе, когда определяется, как будут проходить нагревательные элементы. Для каждого помещения или комнаты нужен отдельный терморегулятор.

Если вас интересуют вопросы правильного выбора устройства, вы можете обратиться к менеджерам компании «Теплолюкс». Они проконсультируют и помогут купить терморегулятор, который отлично подойдет для вашего помещения.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут