Аксессуары для теплого пола

Монтаж теплого пола — сложный и трудоемкий процесс. Для установки системы необходим комплект нагревателя и аксессуары. Комплектующие служат для правильного монтажа, скрепления элементов между собой. Если внимательно посмотреть схемы монтажа теплого пола, видно, что комплектующие имеют важное значение. Без них нагреватель — просто кабель. К аксессуарам теплого пола относят датчики, крепления, гидро- и теплоизоляцию, монтажную ленту, соединительные комплекты и другие элементы. Расскажем подробнее о некоторых из них.

Датчик температуры пола

Фиксирует температуру теплого пола и передает информацию терморегулятору. Бывает внутренним и внешним. Первый устанавливается в поверхность пола. Второй считывает температуру прямо в отапливаемом помещении. По этой причине важно, чтобы на показания внешнего датчика не влияли сквозняки и солнечные лучи.

Терморегулятор для электрических теплых полов

Устройство контролирует температурный режим в помещении. Информация поступает от датчика. Терморегулятор автоматически включает и выключает систему обогрева, когда это требуется. Благодаря работе устройства теплый пол поддерживает комфортный температурный режим в помещении, не перегревается и экономит электроэнергию. К терморегулятору идет специальный комплект для подключения.

Гидроизоляция

Монтируется под кабелем или матами, защищая нагреватель от контакта с конденсатом или капиллярной грунтовой водой. В качестве гидроизоляции используют ПВХ-пленку, жидкую силиконовую мембрану, стеклоизол и другие материалы.

Теплоизоляция

Защищает от теплопотерь, направляя тепло в нужном направлении. Если говорить о натуральных материалах, популярностью пользуется пробковая теплоизоляция. Из искусственных используют пенофол, пенотерм, фольгоизолон.

Для каждого отдельного проекта количество аксессуаров для теплого пола и их виды рассчитываются и подбираются индивидуально. Предпочтение нужно отдавать качественным материалам, ведь система обогрева укладывается не на один год. Важно, чтобы и комплектующие, особенно монтируемые в стяжку, соответствовали нагревателю и влияли на его работу только положительно.

Для качественного и надежного монтажа теплого пола обращайтесь к профессиональным мастерам.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут