Каковы дополнительные аксессуары для установки тёплого пола?

Каковы дополнительные аксессуары для установки тёплого пола?

Конечно, самая дорогостоящая часть тёплого пола – это сама система. Сегодня можно приобрести самые разные виды нагревательных систем для пола – это и кабель, и нагревательный мат, и инфракрасная плёнка. Однако помимо неё, важно приобрести дополнительные аксессуары и комплектующие, которые потребуются в процессе монтажа.

Так, один из необходимых аксессуаров – это датчик температуры. Он необходим, чтобы определять температуру в помещении. Вместе с ним необходим и терморегулятор. Именно он помогает устанавливать и поддерживать заданную температуру и отключает обогрев, когда она достигается.

Все производители тёплого пола настоятельно рекомендуют не экономить на терморегуляторе. Эта часть системы очень важна, поэтому лучше выбрать качественный прибор от надёжного, известного бренда.

Некоторые аксессуары и комплектующие необходимы непосредственно для монтажа тёплого пола. Например, прежде, чем класть кабель или нагревательные маты, необходимо подготовить основание. Возможно, для этой цели потребуется демонтировать частично старую стяжку и положить слой новой. Для этой цели желательно использовать самовыравнивающиеся смеси.

В зависимости от вида тёплого пола, может потребоваться также крепёж для нагревательного кабеля. Для кабельного пола часто дополнительно приобретается армирующая сетка, на которую кабель и крепится при помощи стяжек или специальной фиксирующей ленты. Для нагревательных матов, которые уже идут на сетке, такого крепления не нужно.

Для любого вида электрического пола необходимо устроить слой теплоизоляции. В зависимости от типа помещения выбирается толщина и материал теплоизоляции.

Если говорить о тёплом поле в ванной комнате, дополнительно потребуется гидроизоляция стяжки пола с заходом на стены примерно на 10 см. Также, необходимо предусмотреть заземление – для этого потребуется медный кабель, и система защиты УЗО.

Не стоит забывать также о соединительных проводах для матов или кабеля друг с другом, а также с термодатчиком и регулятором температуры. Также, понадобится небольшой фрагмент гофрированной трубы для вывода датчика температуры.

Стоит напомнить, что монтаж системы лучше доверять опытным специалистам, а включать тёплый пол допустимо только после полного просыхания стяжки.

Приобрести необходимую систему тёплого пола, а также все необходимые комплектующие и аксессуары для её монтажа по доступным цена вы можете у нас. У нас же можно заказать монтаж тёплого пола бригадой опытных монтажников.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут