Укладка теплого пола своими руками

Монтаж теплого пола — сложный процесс, который нужно доверить опытным мастерам. И да, и нет. Это утверждение верно в определенных случаях. Например, когда речь идет об организации основного источника отопления. Допустим, ваш дом находится в новом микрорайоне, куда еще не провели газ. Вы не намерены топить дровами и хотите провести в доме более современное отопление, например, водяной или кабельный теплый пол. В этом случае монтаж действительно трудоемкий. Нужно подготовить основание, составить схему расположение теплого пола, вникнуть в нюансы установки, правильно рассчитать количество материала, и это еще не все. Длинный список дел, большая ответственность и высокая цена ошибки. Лучше доверить такую работу мастерам, которые специализируются на установке теплого пола.

Простой монтаж теплого пола

Сложный монтаж нужен не всегда. Для определенного вида нагревателей подойдет укладка теплого пола своими руками. Многие производители, говоря о преимуществах товара, называют одним из них простой монтаж. Информацию об этом пишут на упаковках с теплым полом. На этом делают акцент продавцы, рассказывая о характеристиках продукции. Одним словом, ошибиться трудно.

Проще всего укладывать теплый пол, который не требует стяжки. Например, пленочный пол с инфракрасным нагревателем. Такой вид отопления используется для обогрева отдельных зон или комнат. Нагреватели монтируют прямо под отделочный материал — ламинат, паркет, ковролин. Видимой частью служит терморегулятор, который регулирует работу системы.

Сложная установка нагревательных элементов

При наличии определенных знаний в сфере строительства и ремонта можно самостоятельно начать монтаж сложной отопительной системы. В процессе укладки теплого пола своими руками важно соблюдать очередность действий и внимательно читать инструкции по установке. Теплый пол как основной источник отопления представляет собой многослойный «пирог». При его укладке нельзя спешить. Ошибки монтажа — основная причина, по которой система работает недолго или вообще не запускается.

На нашем сайте много полезных статей о особенностях теплого пола, его преимуществах, нюансах монтажа. Если у вас недостаточно информации, можете прочитать статью об укладке теплого пола и другим материалы по важным моментам установки на нашем сайте.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут